Перечень спецкурсов

Специальность 1-31 04 08 "Компьютерная физика"

Специализация 1-31 04 08 03 "Компьютерное моделирование физических процессов"

2019-2020 учебный год

2-й курс

  1. Объектно-ориентированное программирование.

3-й курс

  1. Языки программирования.
  2. Математическое обеспечение физического процесса.
  3. Операционная система Linux.

         4-й курс

  1. Численные методы.
  2. Системное программирование.
  3. Автоматизация эксперимента.
  4. Моделирование транспорта наночастиц.
  5. Вычислительные методы в физике сплошных сред.

5-й курс

  1. Компьютерное моделирование в оптике и лазерной физике.
  2. Современные интерпретируемые языки.
  3. Вариационные методы.
  4. Компьютерное моделирование в физике твердого тела.
  5. Теория случайных процессов.
  6. Программирование и моделирование физических процессов.

 

Курс

Сем-р

Перечень дисциплин специализации

Кол-во часов

Форма отчетности

Зачетные единицы

Преподаватель

Всего

Ауд

Лек/лаб

КСР

2

4

Объектно-ориентированное программирование

108

54

48

6

зачет

3

Жерело А.В.
к.ф.-м.н., доцент

2

4

Лабораторный спецпрактикум "Объектно-ориентированное программирование"

108

-

54

-

зачет

3

Козловский А.Н.
ст.преподаватель

Бурачевский А.В.
ст.преподаватель

3

5

Языки программирования.

82

54

46

8

зачет

2

Крылов Г.Г.
к.ф.-м.н., доцент

3

6

Математическое обеспечение физического процесса.

50

26

20

6

зачет

1

Федотов А.С.,
ст.преподаватель

3

6

Операционная система Linux.

100

42

36

6

экзамен

3

Козловский Н.В.,
ст.преподаватель

3

6

Лаборатория специализации "Языки программирования"

72

42

42

 

зачет

2

Крылов Г.Г.
к.ф.-м.н., доцент

4

7

Моделирование транспорта наночастиц

120

44

38

6

экзамен

3,5

Шапочкина И.В.,
к.ф.-м.н., доцент

4

7

Системное программирование.

136

52

44

8

экзамен

4

Жерело А.В.,
к.ф.-м.н., доцент

4

7

Автоматизация эксперимента.

50

30

20

10

зачет

1

Крылов Г.Г.
к.ф.-м.н., доцент

4

7

Лаборатория специализации "Компьютерное моделирование и обработка данных"

150

80

80

 

зачет

4

Романов О.Г.,
к.ф.-м.н., 
зав. кафедрой

Жерело А.В.,
к.ф.-м.н., доцент

Смирнов А.Г.
к.ф.-м.н., доцент

4

8

Численные методы.

108

44

34

10

экзамен

3

Шапочкина И.В.,
к.ф.-м.н., 
доцент

4

8

Вычислительные методы в физике сплошных сред

160

68

54

14

экзамен

4,5

Романов О.Г.,
к.ф.-м.н., 
зав. кафедрой

Красовский А.Н., к.ф.-м.н., доцент

4

8

Лаборатория специализации "Численные методы в физике"

136

78

78

 

зачет

3,5

Шапочкина И.В.,
к.ф.-м.н., доцент

Романов О.Г.,
к.ф.-м.н., 
зав. кафедрой

5

9

Компьютерное моделирование в оптике и лазерной физике

92

32

26

6

экзамен

2,5

Романов О.Г.,
к.ф.-м.н., 
зав. кафедрой

5

9

Современные интерпретируемые языки.

92

30

26

4

экзамен

2,5

Тимощенко И.А.,
ст.преподаватель

5

9

Вариационные методы

76

30

24

6

экзамен

2

Максимов С.И.
к.т.н., доцент

5

9

Компьютерное моделирование в физике твердого тела

50

30

24

6

зачет

1,5

Федотов А.С.,
ст.преподаватель

5

9

Теория случайных процессов

50

30

24

6

зачет

1,5

Жерело А.В.,
к.ф.-м.н., доцент.

5

9

Лаборатория специализации "Программирование и моделирование физических процессов"

122

74

74

 

зачет

3

Высоцкая В.А.,
ассистент

Тимощенко И.А.
ст.преподаватель

Федотов А.С.
ст. преподаватель

 


Русский