Конференции и публикации

В мае 2010 г. на факультете проводились заседания 67-й научной  конференции студентов и аспирантов БГУ и традиционный смотр-    конкурс на лучшую научную работу среди студентов. Заседания    конференции состоялись в семи постоянно работающих в рамках  этой конференции секциях: теоретической физики, оптики и  лазерной физики, биофизики, физики полупроводников и  наноэлектроники, физики конденсированного состояния,  компьютерного моделирования и автоматизации физического  эксперимента, энергоэффективных материалов и технологий, а также была открыта и успешно работала новая секция – секция геоэкоинформатики. На заседаниях секций представлено 98 докладов (среди докладчиков 25 студентов 5-го курса, 26 – 4-го курса, 31 – 3-го курса, 5 магистрантов и 11 аспирантов). Из представленных работ 14 рекомендовано для опубликования в сборнике статей 67-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ. По итогам конференции награждены дипломами 22 студента и 2 аспиранта.

Студентами факультета в 2010 году опубликовано самостоятельно или в соавторстве 150 научных работ (в том числе 71 статья, 78 материалов и тезисов докладов конференций, 1 электронная публикация). Сделано 229 докладов на научных конференциях, из них 96 – на международных, 35 – на республиканских, 98 – на вузовских.

Работы студентов представлены на: