Темы курсовых работ, 4 курс

1. Современные теплогидравлические системные реалистические расчетные коды: сравнительный анализ тактико-технических характеристик –​ Жалкович Е. О.  Семенович О.В., ст.преподаватель КЯФ БГУ.
  2. Моделирование параметров поля нейтронного излучения в бункере линейного ускорителя электронов  Загороднюк А. А. – Кутень С.А., к.ф.- м.н. зав. лаб. НИИ ЯП БГУ
  3. Современные методики и реализующие их программные средства численного моденлирования теплофизических процессов в ТВС и их кластерах энергетических реакторов  Койда В. С. – Семенович О.В., ст.преподаватель КЯФ БГУ.
  4. Измерение эффективности рабочих органов системы управления и защиты критической сборки Б-90/36-3 методом обращенного решения уравнений кинетики   Осадчев А. Е. – Сикорин С.Н., зав.лабораторией ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  5. Анализ систем безопасности АЭС с использованием вероятностных методов  Турчин М. А. – Трифонов А.Г., д.т.н., зам. генерального директора по научной работе ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  6. Разработка метода анализа спектра протонов отдачи для восстановления спектра нейтронов  Петровский А. М. – Дежурко М.Д., к.ф.-м.н., доцент КЯФ БГУ.
  7. Увеличение эффективности оконного алгоритма обнаружения источника ионизирующего излучения для радиационного портального монитора  Дедков С. И. – Бабичев Л.Ф., к.ф.- м.н., зав. лабораторией ОИЭЯИ – Сосны НАН Б.
  8. Применение микроконтроллера АТМеga 8 для оцифровки сигналов  Карпенко А. Н. – Левко И.А., доцент, к.т.н. КЯФ БГУ.
  9. Распознавание образов и анализ изображений для идентификационных задач   Окочутин А. В. – Чернявская Э.А., д.ф.-м.н., профессор КЯФ БГУ.
  10. Альбедо тепловых нейтронов   Панасюк Д. Н. – Дубовская И.Я., к.ф.-м.н. доцент КЯФ БГУ.
  11. Практическое программирование с помощью среды разработки MicroC для 8-битных микроконтроллеров PIC18  Романенко М. К.