Темы дипломных работ, 6 курс

1. Основные характеристики и эффекты реактивности энергетического водо-водяного реактора типа ВВЭР-1200. –​ Васюкович А. П.  Попов Б.И., к.т.н., зав.лабораторией ГНУ ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  2. Теоретический расчет спектра реакторных антинейтрино.–​ Воронкович К. Д.   Гилевский В.В., ведущий научный сотрудник ГНУ ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  3. Моделирование тяжелых аварий на реакторных установках типа ВВЭР.–​ Казакевич В. Л.   Лукашевич А.Г, к.т.н., ведущий научный сотрудник ГНУ ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  4. Сравнение доплеровских коэффициентов реактивности для простейшей топливной ячейки в различных Монте-Карло кодах.  Корнилович Е. В.   Кутень С.А., зав. лабораторией теоретической физики и моделирования ядерных процессов НИУ ЯП БГУ, к.ф.-м.н., ст.н.с.
  5. Тепломассоперенос в кластерах ТВС и АЗ энергетического ядерного реактора. Коток Ю. А.   Семенович О.В., ст.преподаватель КФТТ БГУ.
  6. Валидация нейтронно-физического Монте-Карло кода семейства МСИ с использованием бенчмарк - данных по критической сборке с гидрид-циркониевым замедлителем «Нарцисс-М».Pu  Кравченко М. О.   Кузьмин А.В., генеральный директор ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  7. Анализ радиационной стойкости элементов оборудования и апробация радиационных датчиков для наноспутника CubeSat.– Кришнев П. А.   Чернявская Э.А., д.ф.- м.н., профессор КЯФ БГУ.
  8. Трехмерное распределение потвэльного энерговыделения в реакторе ВВЭР-1200.– Митрошкин К. И.   Днепровская Н.М., н.с. лаборатории физики ядерных реакторов ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  9. Анализ доз облучения населения в режиме нормальной эксплуатации Белорусской АЭС.  Гусейнова Д. И.   Чернявская Э.А., д.ф.-м.н., профессор КЯФ БГУ.
  10. Расчет распределения энерговыделения в активной зоне ядерного реактора с использованием метода Монте-Карло. Скульбедов Ю. С  Бабичев Л.Ф., к.ф.-м.н., зав. лабораторией ОИЭЯИ – Сосны НАН Б.
  11. Моделирование тепломассообменных процессов для системы пассивного отвода тепла. Сущинский В. А.   Трифонов А.Г., д.т.н., доцент, зам. директора ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  12. Моделирование работы рекомбинатора водорода первого блока Белорусской АЭС.  Бердник А. С.   Сорокин В.В.,к.т.н., ведущий научный сотрудник ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  13. Выделение электромагнитной компоненты в регистрируемом спектре излучения нейтронного генератора. Бундюкова В. Д.   Дежурко М.Д., к.ф.-м.н., доцент КЯФ БГУ.
  14. Методы и алгоритмы обработки гиперспектральной информации   Жидович Д. В  Чернявская Э.А., д.ф.-м.н., профессор КЯФ БГУ.
  15. Электронные схемы амплитудного анализатора для сцинтилляционного детектора гамма-излучения. Искандаров Р.  Р.     Дражник А.В., гл. конструктор НТО ООО «Полимастер».
  16. Система перемещения зонда атомного силового микроскопа. Качан И. А.  Дудоров В.Г., гл. инженер, начальник НТЦ микроскопии.
  17. Многоканальный амплитудный анализатор на микроконтроллере семейства STM-32. Палто Н. А.​  Комар М.В., доцент кафедры ядерной физики БГУ, к.т.н., доцент.