Воркшоп о том, как использовать LaTeX и Word для научных публикаций: быстро и не больно

1 декабря в 330 ауд. Физического Факультета (ул. Бобруйская, 5) с 10.00 по 12.00 состоиться вводный воркшоп по системе LaTeX. Воркшоп предназначен как для начинающих работать с этой системой, так и для уверенных пользователей. В рамках вокршопа планируется лекция А.С. Федотова (ассистента кафедры компьютерного моделирования) о том, как использовать LaTeX и Word для научных публикаций: быстро и не больно, а также выступление А.И. Малиновского (младшего научного сотрудника ГНУ Институт тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова НАНБ), который расскажет о Reference manager: принцип работы и интеграция с LaTeX.
Участники смогут пообщаться с докладчиками и выяснить все интересующие их вопросы во время кофебрейков.