| Фурс А.Н. | Кушнир В.Н. | Борздов Г.Н. | Горбацевич А.К. | Минкевич А.В. | Новицкий А.В. | Феранчук И.Д. | Шнир Я.М. | Галынский В.М. | Жилко В.В. | Леонов А.В. | Полозов М.Н. | Сягло И.С. | Ушаков Е.А. | Лаппо Н.В. | Гаврилова Н.М. |
Фотография

Борздов Георгий Николаевич

Занимаемая должность:профессор
Степень, ученое звание:доктор физико-математических наук
Контактная информация: :комната 519   телефон 2095114     e-mail BorzdovG@bsu.by
Читаемые курсы:Теоретическая механика, ск Операторные методы в электродинамике и механике сплошных сред, ск Оптика анизотропных сред (ч 2)
Научная работа:Операторные методы в электродинамике и акустике анизотропных сред;

гиротропные и бианизотропные материалы;

прямые и обратные граничные задачи в электродинамике сплошных сред.
Основные публикации:1. Borzdov, G. N.: Novel free--space techniques to characterize complex mediums. Electromagnetic fields in unconventional materials and structures. Singh, O. N.; Lakhtakia, A. (eds). New York: Wiley Intersience, 2000, 83--124.

2. Borzdov, G. N.: Inverse problem of reflection and transmission for a bianisotropic medium. Advances in Complex Electromagnetic Materials. Priou, A.; Sihvola, A.; Tretyakov, A.; Vinogradov, A. (eds). Dordrecht: Kluwer, 1997, 71--84.

3. G.N. Borzdov, Frequency domain wave splitting techniques for plane stratified bianisotropic media, J. Math. Phys. vol.38 (1997) No. 12, 6328--6366.

4. Borzdov, G. N.: Plane--wave superpositions defined by orthonormal scalar functions on two-- and three--dimensional manifolds. Phys. Rev. E, Vol. 61 (2000), No. 4, 4462--4478.